Школьные методические объединения

Школьные методические объединения

Школьное методическое объединение учителей начальных классов

Школьное методическое объединение учителей иностранного языка

Школьное методическое объединение учителей естественнонаучного цикла
Школьное методическое объединение учителей истории и обществознания

Школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы

Учителя физической культуры, МХК и музыки, изобразительного искусства

Анализы работ ШМО

Здравствуйте!
Вас приветствует дружный коллектив педагогов МБОУ «СОШ №9» г. Владимира!

Наш коллектив – это коллектив единомышленников в создании  комфортных условий успешного обучения и развития каждого ребенка и ситуациях
школьного взаимодействия. Основные характерные черты жизнедеятельности педколлектива:

• согласование интересов и мотивов;
  • выработка норм взаимодействия;
  • самостоятельность в планировании, организации, регулировании и контроле совместной деятельности;
  • групповая активность в достижении социально значимых целей, индивидуальный  стиль деятельности у членов общности;
  • взаимопонимание, сопереживание, единство волевых усилий в творческом выполнении общественно значимой работы.

Активно обсуждаются узловые психолого-педагогические проблемы обучения и  воспитания на педсоветах, консилиумах, на заседаниях ШМО, в индивидуальных беседах  и консультациях. Решение педсоветов и консилиумов вырабатывается всем коллективом  и обычно с высоким процентом согласных принимаются.
Через желание взаимопонимания и осознание ответственности за совместную деятельность в системе «ученик — учитель — родитель» реализуется главная цель — создание благоприятных условий для развития личности каждого ребенка.

Педагогическим коллективом школы с 1990 года руководит директор высшей категории, «Отличник народного просвещения» Мачнева Марина Петровна. В школе работают 4 заместителя директора по УВР: Лопаткина Надежда Николаевна, Зубарева Наталья Анатольевна, Горчакова Галина Ивановна, а также заместитель директора по  ВР Атарский Алексей Николаевич.  Каждый руководитель выполняет свои должностные  обязанности, утвержденные приказом по школе.

В нашем коллективе 41 учитель, все имеют высшее педагогическое образование. Из них 18 человек имеют высшую квалификационную категорию, 13 человек – первую, 6 человек – молодые специалисты, категории не имеют. Есть среди наших учителей и выпускники школы. Это Тюрина Светлана Евгеньевна – учитель русского языка и литературы, Елина Ольга Борисовна – учитель физики, Дементьева Ольга Ивановна – учитель математики, Кувшинов Алексей Владимирович – учитель информатики, Крюкова Галина Юрьевна, Пешехонцева Вера Викторовна, Барышева Ольга Николаевна  – учителя начальных классов и др.

В целом педагогический коллектив школы  стабилен, что обеспечивает  высокое качество обучения учащихся школы.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2017