Обеспечение общей безопасности

Обеспечение общей безопасности

Безопасность в образовательном учреждении является приоритетной в деятельности администрации школы и педколлектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда, пожарная безопасность, электробезопасноть.

Заместитель директора по безопасности

С 1 сентября 2011 г. в школе была введена должность заместителя директора по безопасности.

В школе активно ведется работа по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности противодействию экстремизму, по противопожарной и электробезопасности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины. Организована работа во взаимодействии с правоохранительными органами УВД и службой УФСКН России по г. Владимира, работа по противодействию проникновения наркотических средств в ОУ.

Школа оборудована системой видеонаблюдения за внутренними помещениями и по периметру здания. Изображение с камер видеонаблюдения передается на мониторы директора школы, канцелярии, заместителя директора по безопасности.

Система видеонаблюдения за внутренними помещениями и по периметру здания школы

Контрольно-пропускной режим в здании школы обеспечивают сотрудник ЧОП «Ирбис». Согласно плана комплексной безопасности планируются и проводятся занятия, инструктажи по подготовке преподавательского состава, обслуживающего персонала по вопросам, касающимся безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороны и действиям при возникновении ЧС в школе.

Осуществляется контроль за выявлением договорных обязательств со стороны охранной организации и содержанием в исправном состоянии охранно-сторожевых устройств (тревожная кнопка, пожарная сигнализация)

Проводится работа по соблюдению требований объектового режима, правил внутреннего распорядка, предупреждению антиобщественного поведения в образовательном учреждении. Организовано взаимодействие с органами внутренних дел, ФСБ, ГО и ЧС по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности.

Каждое полугодие в школе проводится тренировка по действиям обучающихся и педагогического коллектива в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Контролируется содержание в безопасном состоянии и надлежащем порядке подвальных, подсобных, хозяйственных, чердачных помещений.