«Холокост – преступление против человечества»

«Холокост – преступление против человечества»

К 70-летию Великой Победы

В преддверии 70-летнего юбилея победы советского народа над фашистской Германией учащиеся 10   «А» класса посетили выставку «Холокост – преступление против человечества» во владимирском Выставочном центре.

Проект, посвящённый жертвам второй мировой войны, подготовлен совместно с посольством Израиля в России и центром «Холокост» г. Москва. Цель проекта — рассказать о страшных эпизодах истории и не давать перекраивать её в угоду чьим бы то ни было интересам.

На выставке экспонированы исторические документы, предоставленные различными государственными и  негосударственными фондами, личные вещи узников концлагерей, материалы фотовыставки «Один день в Варшавском гетто», картины художников, специально написанные к этой выставке и многое другое.

Дата последнего обновления страницы 22.05.2017